1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Если срок ремонта стиральной машинки составил более 45 дней, вправе ли мы требовать возврат?

Добрый день,проблемма следующая,купили стиральную мшинку,проработала меньше месяца,отдали в ремонт по гарантии,прошло 45 дней,машинку до сих пор не вернули,уже прошло более дней,хотим обратиться в магазин с претензией о возврате денежных средств,

Подскажите вправе ли мы требовать возврат,и на какие статьи нам опираться

Спасибо

15 Марта 2016, 12:15, вопрос №1180772 Марина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-69

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
230
ответов
50
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Марина.

Стиральная машина является технически сложным товаром, с момента покупки которого прошло более 15 дней. Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» вы вправе потребовать возврата денежных средств в следующих случаях:

— обнаружение существенного недостатка товара;
— нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
— невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

ст. 20 этого же закона устанавливает максимальный срок устранения недостатков 45 дней.

Как видите, второй пункт это ваш случай. Значит вы вправе обратиться в магазин с претензией.

Удачи!

15 Марта 2016, 12:31
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.