708 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Что нам делать, мы написали в прокуратуру жалобу на действия ФСКН?

В жалобе указывается, что молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.30 – п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ. И на основании ходатайства следователя СО УФСКН РФ избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца. Полагаем, чтомолодой человек.к уголовной ответственности по ч.3 ст.30 – п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ привлекается незаконно, без достаточных оснований, в нарушение требований ч.1 ст.171 УПК РФ. Также полагаем незаконным меры пресечения в виде заключения под стражу.

15 Марта 2016, 12:30, вопрос №1180765 Анна, г. Чебоксары
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

7 499 938-51-91

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

Юрист - Виталий
238
ответов
41
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Пробежался по тексту беглым взглядом. Возник вопрос. Если меру пресечения избрал суд, то почему жалуетесь прокурору? Жалоба на избранную судом меру пресечения подается в вышестоящий суд в кассационном или надзорном порядке.

15 Марта 2016, 13:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Адвокат - Игорь
169
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дополню. Прокурор не обладает полномочиями по отмене постановления о привлечении в качестве обвиняемого. Следователь выносит указанное постановление, если по его мнению имеется достаточно доказательств, дающих основания для обвинения лица в совершении преступления. К прокурору же уголовное дело поступает после составления обвинительного заключения, после чего он принимает решение либо о возвращении уголовного дела следователю при наличии каких-либо нарушений (в том числе и при несоответствии обвинения), либо о направлении его в суд, либо о направлении вышестоящему прокурору для утверждения.

О порядке обжалования меры пресечения в виде заключения под стражу говорилось выше.

15 Марта 2016, 14:44
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Кеворк
635
ответов
246
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Касаемо меры пресечения, добавить нечего а что касается незаконного привлечения то конечно в порядке 125 УПК РФ модно в суд а можно и прокурору.

15 Марта 2016, 16:28
q Отблагодарить
0 0