Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Угрожают подкинуть наркотики

Я Шишкина Оксана Николаевна чувствую реальную угрозу и опасаюсь за свою дальнейшую жизнь, а так же заявить о незаконных действиях, угрозах, вымогательстве и мошеннических действиях целой группировки людей явно действующих по четко выработанной схеме, действия которых свободны и не пресекаются полицией города Тюмень и прошу помощи у ФСБ. В декабре месяце прошлого года гражданин Лебедев Антон Александрович, с которым я проживаю на одной территории и состою в близких отношениях, с января этого 2013 года, хочу заметить, что он состоит в официальном браке, но совместного хозяйства со своей супругой не ведет и она вполне осведомлена о его действиях т.к телефонные звонки между ними очень часты, собирался заняться автомобильным бизнесом. Ранее с его слов он работал начальником отдела в строительной компании и имел достойную заработную плату, но решив начать свое дело, он уволился и взял кредит в банке на который и приобрёл новые автомобили марок Nissan Teana, ŠKODA Superb, 4автомобиля Citroen C4 которые и собирался сдавать в аренду. В январе 2013 года его приятель Шмонин Евгений имеющий авто прокат в г.Тюмень , со слов Лебедева, отдал в прокат его автомобиль Nissan Teana, который был угнан неизвестным лицом, было заведено уголовное дело в г. Пласт Челябинской обл. Затем Шмонин знакомит его со своим клиентом Гайковым Дмитрием, который берет у Лебедева в пользование его личный автомобиль Mazda 6, дав обещание за пользование автомобилем оплачивать кредит в банк, таким образом Гайков забирает у ненго и ŠKODA Superb, возвратив Mazda 6 и выполнив обещание. В то же время Лебедев отдает и на таких же условиях и один из Citroen C4 Кобулову Игорю, который не достиг возраста указанного в страховке автомобиля, он разбивает автомобиль, что тот не подлежит восстановлению, со слов Лебедева, за рулем сидит не Кобулов, а его товарищ с которым они поменялись местами после совершения ДТП. Каким то образом все его автомобили оказываются то ударенные , то подмятые слегка. Гайков предлагает Лебедеву взять на ремонт его 2 автомобиля все на тех же условиях , после ремонта он берет их в пользование, а в свою очередь платит кредиты за них, но вот здесь он не выполняет своих обязательств, и Лебедев сколько бы не упрашивал вернуть автомобили и оплатить кридиты по договоренности, Гайков только обещает, банки настаивают выплат. Супруга же Лебедева ведет себя странным образом, она совершенна спокойна на тот счет , что уже образовались большие просрочки, а ведь имущество общее и она проживает на территории мужа. К тому же к нам на квартиру где мы проживаем с Лебедевым приходит странный человек назвав себя замом чиченской диаспоры по имени Шамиль, которому Лебедев отдает свой автомобиль Mazda 6, на котором он уезжает со слов Лебедева в Чечню и не возвращается. И опять же со слов Лебедева по этому поводу заведено уголовное дело. Здесь появляется новый персонаж Виталий который просит купить разбитый Citroen C4 используя его на запчасти, так как у Лебедева ситуация с выплатами в банк совсем сложная он отдает его ему и еще один Citroen C4 опять же на ремонт по более низкой цене. И этот так именуемый Виталий исчезает. Постоянно взвинченный и на нервах Лебедев пытается вернуть свои автомобили постоянно звоня и Гайкову и Виталию, но те в свою очередь начинают ему угрожать чем то, он мне не рассказывает, но по его виду и так все понятно, он чего то дико бояться. В апреле мне стало известно, что я беременна и решаю оставить ребенка. Но ситуация не из лучших автомобили у Лебедева так и не возвращаются, кредиты не оплачиваются а сам Лебедев прибывает в жуткой депрессии, явно чего то боясь ,я тоже теряю ребенка и попадаю в больницу. Лебедеву нужно ехать в г.Пласт по делу угона Nissan Teana, и он все же как то обнаруживает место нахождения ŠKODA Superb от которой соответственно имеет ключи. Забирает автомобиль с ближайшего двора и отправляется в г.Пласт. Перед тем, как отправится он заносит в дом личные вещи Гайкова которые находились в автомобили, (я не разбираюсь в оружии, но вместе с документами какими- то там находится и пистолет). Лебедев уезжает, а Гайков в свою очередь начинает всеми способами пытаться вернуть свои вещи, которые я ему не хотела отдавать без Лебедева, и мотивируя тем что у меня скоро будет полиция, на что Гайков начинает буйно реагировать, говоря то что у него в сумке лежат наркотики и оружие, оружие я видела, а вот в его вещах и не собиралась шарить испугавшись, что он и правда какой то бандит. Гайков просит срочно отдать ему принадлежавшие вещи угрожая тем , что натравит на нас службу ГНК(своих хорошо знакомых приятелей) или когда- ни будь подложит нам наркотики. На следующий день после приезда Лебедева, Гайков тут же забрал свои вещи и почему- то автомобиль который Лебедев не мог так долго вернуть. Ранним утром следующего дня примерно часов в 5 утра мы с племянником сидели на кухне, я была обеспокоена этой всей ситуацией и уже несколько дней страдала бессонницей, я смотрела в окно и заметила, что на пустую парковку у торгового центра Солнечный подъехал автомобиль, из него вышел человек, и мне в глаза засветил яркий зеленый свет, я не поняла ничего, растерялась, затем этот световой луч, был направлен и на племянника. Мы перепуганные растерялись, не зная ,что это. Племянник выбежал на улицу, чтобы посмотреть номер автомобиля, но автомобили уже уехали. Лебедев спавший на тот момент конечно проснулся, сделав выводы о том, что Гайков не шутит с угрозами и это вероятно люди с ГНК которые предупредили нас о том , что ни куда не в какие органы не стоит обращаться или он исполнит задуманное. Но прождав еще, какое то время и перезваниваясь с Гайковым Лебедев, напрасно просящий вернуть его автомобили, все же решается идти в палицею, где у него принимают заявление. Но Гайков опять же начинает в открытую угрожать Лебедеву и передвигаться по городу совершенно свободно, ничего не опасаясь. Меры приняты так и не были.

Не выхожу из дома совсем уже недели две. На самом деле хочу признать тот факт , что квартира съемная и здесь были уже люди которые приходили к Лебедеву, которые тоже являются по его словам знакомые этих мошенников. Сам Гайков со слов Лебедева употребляет курительную смесь, да и я не однократно слышала по телефону , о том , что не могу подъехать т.к под кайфом. Прошу квалифицированной помощи! Просто не знаю , что и делать! И еще не мало важный факт - когда мы бывали на вечеринке, Лебедев делал фотографии, но меня удивил тот факт, что когда , я просматривала их, он как будто специально что ли, выбирал моменты где Я уже изрядно выпившая, или с закрытыми глазами, одним словом, ни одного удачного фота так и не было, то спящей меня снимет, то еще какие нибудь моменты, но далеко не смешно. Я уже склонна подозревать и его с супругой! Так как недавно обнаружила переписку довольно милую!"Милый я жду тебя!!"- например. Помогите пожалуйста разобраться!

07 Июля 2013, 07:16, вопрос №118076 Оксана, г. Тюмень
Свернуть

Похожие вопросы

stats