Как подать в суд на наемодателя жилья за выселение?

Как и куда обратиться в случае, когда наемодатель жилья не законно выселил из квартиры нанимателя и при этом не вовращает имущество и вещи принадлежащие нанимателю жилья.

, Владимир, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
Как и куда обратиться в случае, когда наемодатель жилья не законно выселил из квартиры нанимателя и при этом не вовращает имущество и вещи принадлежащие нанимателю жилья
Владимир

Нужно писать заявление в полицию

Статья 160. Присвоение или растрата
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 160]
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.