Консультируйтесь с юристом онлайн

960 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
960 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд на наемодателя жилья за выселение?

Как и куда обратиться в случае, когда наемодатель жилья не законно выселил из квартиры нанимателя и при этом не вовращает имущество и вещи принадлежащие нанимателю жилья.

15 Марта 2016, 12:25, вопрос №1180754 Владимир, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21811ответов
    • 6484отзыва
    Как и куда обратиться в случае, когда наемодатель жилья не законно выселил из квартиры нанимателя и при этом не вовращает имущество и вещи принадлежащие нанимателю жилья
    Владимир

    Нужно писать заявление в полицию

    Статья 160. Присвоение или растрата
    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 160]
    1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    18 Марта 2016, 09:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.