328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Может ли быть задержка в переводе алиментов?

Заработная плата б/ супругу выплачены 25.02. алименты перечислены лишь 29.02. бухгалтерия сослалась на то что 26, 27,28 февраля не рабочие дни, и произвела перечисление в следующий день после выходных. Правомерна ли данная задержка перечисления алиментов??

15 Марта 2016, 11:42, вопрос №1180679 Марина Владимировна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
50
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

«Удержанная сумма алиментов должна быть выдана из кассы или переведена на счет лица, получающего алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода (ст. 109 СК РФ). Все расходы, связанные с переводом денег, несет лицо, уплачивающее алименты. Если бухгалтеру не удастся заранее узнать сумму за перевод алиментов, чтобы произвести соответствующее удержание в момент начисления зарплаты, то эта сумма будет перенесена на следующий месяц».

15 Марта 2016, 11:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25