8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если транспортная не возвращает деньги за наложенный платеж?

Здравствуйте, интересует информация в последовательности действий в решении вопроса с транспортной. Транспортная компания не возвращает деньги отправителю груза по наложенному платежу деньги полученные за груз от получателя груза. Получатель оплатил стоимость груза, но транспортная не возвращает деньги. Была написана претензия, ответа в 30 дневный срок от транспортной так и нет. Интересует в какой последовательности необходимо действовать по возвращению своих денег с транспортной, а так же под какие статьи их действия могут быть подведены как мошенничество, кража и тп. И на какое возмещение помимо самих денег за наложенный платеж я могу рассчитывать возмещение за просрочку, пеня и тп. Так же интересует вопрос является ли для транспортной аргументом по не выплате мне денег за наложенный платеж мотивируя это якобы воровстром их сотрудниками у них в офисе. Как я понимаю я как клиент не обязан вникать в проблемы за которые они несут материальную и берут на себя обязательство за возврат и сохранность денег.

Показать полностью
, Andrew, г. Краснодар
Владимир Батура
Владимир Батура
Юрист, г. Краснодар

Вы можете рассчитывать на возврат основной суммы долга и неустойки. Следующим действием обращаетесь в суд с исковым заявлением. И как мошенничество здесь не пройдет.

0
0
0
0
Andrew
Andrew
Клиент, г. Краснодар

А с какого времени идет отсчет неустойки? в суд с исковым заявлением какого рода обращаться по защите прав потребителя, незаконное удерживание денег или хищение моих денег транспортной. Необходимо ли так же писать заявление в прокуратуру или полицию по незаконным действиям транспортной? Иск подавать в суд мировому судье? Спасибо

с момента когда должны были вернуть. Подавать исковое в арбитражный суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Что будет если она не поедет её сдавать?
Здравствуйте. Дочь в 9 классе. Подписывали документ в начале года, что согласны на тестирование психологическое, мол, употребляют ли наркотики. Сейчас им в школе дали бумажки подписать прям там, что они согласны пройти мед осмотр насчёт наркотиков. Отказ нельзя , ибо говорят, что согласившись на то психологическое тестирование, то автоматически согласны и на осмотр (надо сдавать мочу).Да и бумажки эти уже забрали. Суть в том, что дочь абсолютно не хочет ехать сдавать анализы, да и у неё начались месячные. Говорили насчёт этого, но нам отвечают, что всё равно надо. Разве можно сдавать мочу при месячных? Что будет если она не поедет её сдавать?
, вопрос №4049678, Елизавета, г. Уфа
Хищения
Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи?
Здравствуйте. Я стала жертвой мошенников, которые обманным путём украли у меня деньги. Есть ли шанс наказать мошенников и вернуть деньги, если я отправила им деньги, поверив их лжи? Если я обращусь в полицию, не скажут ли мне там, что я сама виновата, поверила словам незнакомцев и перевела им деньги?
, вопрос №4049460, Диана, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если услуга у косметолога была оказана некачественно, но студия отказывается возвращать деньги, что можно сделать в таком случае?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если услуга у косметолога была оказана некачественно,но студия отказывается возвращать деньги,что можно сделать в таком случае?
, вопрос №4048708, Мария, г. Москва
Защита прав призывников
Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
Мне 16 лет, я прошел военком и мне поставили В категорию, но так же отправили и на обследование к врачам. Что будет если я не являюсь в военкомат с результатами?
, вопрос №4046625, Женя, г. Новосибирск
Семейное право
За нашу ипотеку не платит и коммун платежи тоже могу ли я выписать его из квартиры?
здравствуйте я с мужем в разводе .у нас квартира в ипотеке.квартира в общей совместной собственности.трое детей 3 года.12 лет и 19 лет. предложила выписаться мужу но он не хочет.живет у любовницы в доме и там платит кредиты и коммунальные платежи.за нашу ипотеку не платит и коммун платежи тоже могу ли я выписать его из квартиры?
, вопрос №4045619, мария, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 15.06.2016