Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как переформить дачу, купленную в совместную собственность до вступления в брак?

Добрый день! Так сложились обстоятельства, что нами с супругом был приобретен в совместную долевую собственность дачный участок (по 1/2 доле) ДО вступления в брак. Через два месяца после этого мы вступили в брак. Сейчас мы хотим оформить дачный участок, как приобретенный в браке. Что для этого нам необходимо сделать?

15 Марта 2016, 10:28, вопрос №1180563 Екатерина, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21804ответа
    • 6484отзыва

    Если он у вас уже оформлен в ДОЛЕВОЙ собственности, то зачем вам его оформлять, как приобретенный в браке.

    18 Марта 2016, 08:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Просто мы задумались о том, что будет потом.. кому перейдет доля каждого из нас, когда не станет его или меня.. у нас есть еще дети у обоих от первых браков.. может быть конечно и не надо ничего переоформлять.. мы в этом деле вообще не подкованы =(

    18 Марта 2016, 13:52
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21804ответа
    • 6484отзыва

    раз уже разделено имущество на доли, то ничего уже не нужно оформлять. На долю каждого будут свои наследники первой очереди.

    18 Марта 2016, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Извините, пожалуйста, за мою неграмотность, уточню - жена и муж являются наследниками первой очереди?

    21 Марта 2016, 09:39
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21804ответа
    • 6484отзыва
    Извините, пожалуйста, за мою неграмотность, уточню — жена и муж являются наследниками первой очереди?
    Екатерина

    да, конечно, и супруги и дети.

    21 Марта 2016, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

    21 Марта 2016, 09:47
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.