8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие пункты и коды выбирать при регистрации ИП?

Доброе утро. Я регисьрирую ИП в заявлении нужно указать код основного вида деятельности, к примеру в качестве основного я выбираю пункт 10.5 значит ли это что я автоматически выбираю и все его подпункты (10.5.1, 10.5.2, ...)? Также нужно указать дополнительные коды(4), я могу выбрать любые подходящие из списка или нужно выбрать подпункты основного вида деятельности (10.5.1, ....)?

, Сергей Владимирович Бабаев, г. Ульяновск
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Сергей Владимирович!

Имейте в виду, что согласно Приложению № 20 к приказу ФНС России от « 25» января 2012 г. № ММВ-7-6/25@

Требования к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган

2.16.1. В разделах 1 «Код основного вида деятельности» и 2 «Коды дополнительных
видов деятельности» указывается не менее четырёх цифровых знаков.

Что Вы за коды имеете в виду? Таких нет в классификаторе.

0
0
0
0
Сергей Владимирович Бабаев
Сергей Владимирович Бабаев
Клиент, г. Ульяновск

Коды я беру из классификатора(Общероссийский классификатор видов экономической деятельности). коды 10,5 я указал просто в качестве примера. В классификаторе есть как бы заглавные пункты и подпункты, например пункт 50.30 и пункт 50.30.1, если я указываю в качестве основного вида деятельности пункт 50.30 (Торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями), значит ли это, что я автоматически выбираю и все его подпункты? Или их нужно указывать отдельно в дополнительных видах деятельности. И какие из кодов я могу использовать в качестве дополнительных, любые из перечисленных в классификаторе?

50.30 — это группа ОКВЕДов, которая имеет подгруппу 50.30.1, поэтому Вам достаточно будет указать именно группу 50.30.

значит ли это, что я автоматически выбираю и все его подпункты?
Сергей Владимирович Бабаев

Да, именно так.

И какие из кодов я могу использовать в качестве дополнительных, любые из перечисленных в классификаторе?
Сергей Владимирович Бабаев

Абсолютно любые виды, перечисленные в классификаторе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Алименты
Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме?
Здравствуйте, бывший муж самозанятый, находит заказы и работает через чужое ИП(своей сожительницы), в имуществе у него только машина. Платит алименты 400 рублей, потому что пользуется чужой картой. Как быть и как взыскать алименты в твердой сумме? Все что могу предъявить это что бензин и то дороже стоит. Он не рассказывает и не хвастается какими-то покупками
, вопрос №4094065, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016