Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Продажа недвижимости, находящейся в собственности менее 3 лет

Добрый день! Владею недвижимостью (дом) в собственности 2 года, хочу продать, можно ли избежать уплату НДФЛ с суммы продажи?

15 Марта 2016, 10:16, вопрос №1180540 Ольга, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 420 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ольга
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Ольга, здравствуйте!

    Если недвижимость Вы покупали, то можете уменьшить сумму дохода от продажи на сумму расходов на приобретение.

    Если не приобретали или не сохранились документы, подтверждающие расходы, то можете уменьшить сумму дохода от продажи на налоговый вычет 1 млн. руб. Налог будет подлежать уплате в этом случае только с суммы превышения.

    15 Марта 2016, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    зависит от стоимости дома, то что свыше миллиона облагается налогом, можете уменьшить сумму налога сделав два договора купли-продажи — один на дом, второй на участок

    15 Марта 2016, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.