Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Долг перед Сбербанком передали коллекторам, а я могу им оплатить, нахожусь в декрете

Добрый день! Имеется долг перед банком,в данный момент я в декрете и не могу оплачивать кредит полностью, т.к. пособие маленькое. А АктивБК звонят каждый день,оплатила сумму в 6100(10%минимальная сумма от кредита). Через 2 дня снова звонят и дают срок 5 дней чтоб оплатить ту же сумму. Но у меня нет средств,объяснила им это,а они сказали что в случае неуплаты придут описывать имущество. Что делать,идти в суд? Чтобы они на законных основаниях все это решали? Потому что я не была в курсе того,что банк продал мой долг и не было никаких уведомлений.

15 Марта 2016, 10:13, вопрос №1180533 Анна, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 357 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21804ответа
    • 6484отзыва
    Через 2 дня снова звонят и дают срок 5 дней чтоб оплатить ту же сумму. Но у меня нет средств, объяснила им это, а они сказали что в случае неуплаты придут описывать имущество. Что делать, идти в суд? Чтобы они на законных основаниях все это решали?
    Анна

    НИКОГДА и ничего не следует платить коллекторам без решения суда!!! На их звонки можете написать жалобу в прокуратуру.ИМ отвечаете " подавайте исковое в суд" и ни копейки им больше не платите.

    18 Марта 2016, 08:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.