Долг перед Сбербанком передали коллекторам, а я могу им оплатить, нахожусь в декрете

Добрый день! Имеется долг перед банком,в данный момент я в декрете и не могу оплачивать кредит полностью, т.к. пособие маленькое. А АктивБК звонят каждый день,оплатила сумму в 6100(10%минимальная сумма от кредита). Через 2 дня снова звонят и дают срок 5 дней чтоб оплатить ту же сумму. Но у меня нет средств,объяснила им это,а они сказали что в случае неуплаты придут описывать имущество. Что делать,идти в суд? Чтобы они на законных основаниях все это решали? Потому что я не была в курсе того,что банк продал мой долг и не было никаких уведомлений.

, Анна, г. Пермь
Лада Колковская
Юрист
Через 2 дня снова звонят и дают срок 5 дней чтоб оплатить ту же сумму. Но у меня нет средств, объяснила им это, а они сказали что в случае неуплаты придут описывать имущество. Что делать, идти в суд? Чтобы они на законных основаниях все это решали?
Анна

НИКОГДА и ничего не следует платить коллекторам без решения суда!!! На их звонки можете написать жалобу в прокуратуру.ИМ отвечаете " подавайте исковое в суд" и ни копейки им больше не платите.