Можно ли ездить на авто по России с иностранными номерами

Здравствуйте.Я гражданин России и Абхазии, постоянно зарегистрирован в России,водительское удостоверение получил в России.Можно ли мне ездить на авто в России, который зарегистрирован в Абхазии и при каких условиях. Спасибо.

, АЛЕКСАНДР, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Александр! Безусловно, можно. Ведь автомобиль - это средство передвижения, в том числе трансграничного.

Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр.

Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется Постановлениями Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 и от 29.11.2003 N 718.
Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут:
иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год.

АЛЕКСАНДР
Клиент, г. Москва

Получается,т.к. я постоянно зарегистрирован в России мне нужно будет раз в год пересекать границу России?

Из смысла вышеуказанных норм получается, что так.