Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

520 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
520 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Можно ли ездить на авто по России с иностранными номерами

Здравствуйте.Я гражданин России и Абхазии, постоянно зарегистрирован в России,водительское удостоверение получил в России.Можно ли мне ездить на авто в России, который зарегистрирован в Абхазии и при каких условиях. Спасибо.

15 Июля 2012, 14:41, вопрос №11805 АЛЕКСАНДР, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Александр! Безусловно, можно. Ведь автомобиль - это средство передвижения, в том числе трансграничного.

    15 Июля 2012, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    Порядок временного ввоза транспортных средств физическими лицами, в том числе порядок их таможенного оформления, определяется Постановлениями Правительства РФ от 27.11.2003 N 715 и от 29.11.2003 N 718.
    Временно ввозить на таможенную территорию РФ автомобили могут:
    иностранные физические лица - без уплаты таможенных пошлин, налогов автомобили, зарегистрированные в иностранном государстве, на срок своего временного пребывания, но не более чем на 1 год.

    15 Июля 2012, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Получается,т.к. я постоянно зарегистрирован в России мне нужно будет раз в год пересекать границу России?

    15 Июля 2012, 15:27
  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Из смысла вышеуказанных норм получается, что так.

    15 Июля 2012, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но я слышал,что по новому закону срок сократили до 2 или 3 месяцев.

    15 Июля 2012, 15:53
stats