Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Правомерно ли удерживать часть оплаченной суммы при расторжении договора?
Договор купли-продажи от 2012 года с ООО "Zepter ", договор проплачен частично, товар получаешь только после полной оплаты. Написала заявление о расторжении и мне отказывают возвратить оплаченную сумму в 2012 году. Сумма около 20000 рублей, могу ли я оспорить это решение?
, Людмила, г. Йошкар-Ола
Елена Берензон
Здравствуйте, Людмила.
Какое основание указано Вами в заявлении о расторжении договора и когда заявление было получено Продавцом?
Продавец письменно или устно отказался возвратить денежные средства? Что указал Продавец в письменном ответе (почему отказывается возвращать деньги)? Когда Вы получили письменный отказ Продавца?
Похожие вопросы
Или же нам придется встретиться в суде для расторжения договора и для создания нового?
Добрый вечер,подскажите пожалуйста.У меня есть ребенок,на содержание которого я получаю алименты в фиксированной сумме (договор заключали в суде)Это был 2017 год,тогда сумма была 5000р,позже через два года мы договорились уже не в суде повысить сумму на 1000р,идут года,а я по прежнему получаю 6000р,на просьбу платить больше я от него услышала отказ(с ребенком он не знается вообще,его воспитывает с пеленок мой нынешний муж).Имею ли я право,просить через суд большую сумму например прожиточный минимум на содержание ребенка в одностороннем порядке?Или же нам придется встретиться в суде для расторжения договора и для создания нового?Я очень жду Вашего ответа,за ранее спасибо.
Подскажите пожалуйста, правомерно ли будет наймодателю удержать обеспечительный платеж согласно данному договору?
Добрый день! Наниматель изъявил желание расторгнуть договор с предупреждением за 1 день до расторжения договора. Подскажите пожалуйста, правомерно ли будет наймодателю удержать обеспечительный платеж согласно данному договору? и как правильно составить акт возврата жилого помещения: с указанием у3держания обеспечительного платежа ил как то по другому?
Могу ли я указать такую сумму в договоре купли продажи и если нет, то какую сумму минимум надо указать в договоре?
Добрый день. Бывший Супруг хочет продать мне машину за символическую сумму, допустим 1 рубль. Машина была куплена не в браке, в собственности более 3 лет. Могу ли я указать такую сумму в договоре купли продажи и если нет, то какую сумму минимум надо указать в договоре? Спасибо.
Правомерно ли это и можно ли оспорить?
В 2000 году была осуждена по ст131,2. Отбыла наказание,в 2005 году освободилась. На сегодняшний день 7 лет работаю в пригородной пассажирской компании на ЖД. Хотела устроиться проводником дальнего следования в ФПК РЖД, отказали из-за судимости. Правомерно ли это и можно ли оспорить?
Я гражданка РФ, мой муж гражданин Беларуси, брак зарегистрирован на территории РФ, могу ли я подать заявление на расторжение брака на территории РФ?
Здравствуйте. Я гражданка РФ, мой муж гражданин Беларуси, брак зарегистрирован на территории РФ, могу ли я подать заявление на расторжение брака на территории РФ?