8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести расчет налога на имущество?

Добрый день, продал квартиру,на эти деньги купил не жилой гараж. Как сэкономить,оплачивая налог??

, Вадим, г. Сочи
Aнна Еленчук
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Вадим!

Если в продали квартиру в этом году и владели ей более 5 лет, то налог платить не нужно.

Уточните, пожалуйста, сколько лет вы владели квартирой?

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Сочи

Квартира перешла по наследству от отца, дата его смерти 20.02.2015, продана в ноябре 2015,на эти ден.средства куплен гараж в декабре 2015.

В 2015 году льгота по НДФЛ применялась, если владение реализованным имуществом превышало три года.Поскольку Вы владели квартирой менее трех лет, Вам необходимо за прошлый год подать декларацию по форме 3-НДФЛ. Заполнить ее можно при помощи налоговиков, позвонив по горячей линии ФНС. На сайте ФНС можно скачать форму декларации и посмотреть инструкцию.

При этом Вы имеете право на снижение суммы налога путем применения имущественного налогового вычета в размере 1 000 000, который предоставляется на основании п. 1 и пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ при продаже квартиры. Стоимость продажи квартиры будет являться налоговой базой для расчета суммы налога. Применение имущественного вычета позволит уменьшить стоимость продажи на 1 000 000, и уже с этой базы считать налог в размере 13%.

Налоговый вычет при приобретении имущества такого нежилого имущества как гараж, к сожалению, Налоговым Кодексом не предусмотрен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Раздел имущества
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году, в 2023 произведен развод, позже
Квартиру брали в ипотеку в браке в общую слвместную собственнностьв 2021году,в 2023 произведен развод,позже получено согласие банка на вывод мужа (созаемщика)из ипотечного договора посредством соглашения о разделе имущества,в соглашении прописано что квартира переходит в собственность жены (основного заемщика )и ипотека сохраняется,причем прописано что стороны договорились и компенсация бывшему супругу не выплачивается.Все заверено нотарисом и получена новая егрн о том что жена остается единоличным собственником,вопрос:может ли бывший супруг в будущем претендовать на долю в квартире?
, вопрос №4094683, Светлана, г. Оренбург
Налоговое право
Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
Здравствуйте, пришло уведомление с налоговой о том, что я обязан предоставить 3-НДФЛ. Указанное в уведомлении имущество перешло мне путем дарения от матери. В данном случае налог не уплачивается. Обязан ли я предоставить налоговую декларацию и нужно ли мне после заплатить налоги?
, вопрос №4094621, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016