Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1076 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Фальсификация протокола общего собрания собственников земельного участка

по какой статье могут привлечь к уголовной ответственности за фальсификацию протокола общего собрания собственников земельного участка

15 Марта 2016, 09:06, вопрос №1180408 Иван, г. Ставрополь

Уточнение клиента

протокол сфальсифицирован арендатором земельного участка, который не является председателем СНТ ДНП (и проч.)

15 Марта 2016, 09:39

Уточнение клиента

Протокол сфальсифицирован арендатором земельного участка, с целью заключения с ним договора аренды сроком на 10 лет

15 Марта 2016, 12:46
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Вологда
    Общаться в чате

    ст 286 ук рф — превышение должностных полномочий председателю снт, днп (и проч.) если доказательственная база хорошая

    15 Марта 2016, 09:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    Ерунду пожалуйста не пишите про 286 у председателя снт. Он не должностное лицо, поэтому и ещё по ряду причин состава этого преступления точно не будет. А с какой целью подделывался протокол?

    15 Марта 2016, 10:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    А кто арендатор? гос орган? физ или юр лицо? В любом случае возможно использование заведомо подложного документа ст. 327 ч.3 ук, возможны и иные составы, но тут надо вникать.

    15 Марта 2016, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    327 это понятно, а не будет ли 185.5?

    15 Марта 2016, 13:14
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    нет не будет. фальсификация может войти в хищение если оно было и т.п.

    15 Марта 2016, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Йошкар-Ола
    Общаться в чате

    В любом случае можно обратиться в полицию

    15 Марта 2016, 13:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.