Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Лицензирование

Какие документы нужны для открытия кальянной, если будет табак, содержащий никотин?

Какие документы нужны для открытия кальянной , с табаком содержащим некатин . и с кальяном будет чай .

15 Марта 2016, 08:13, вопрос №1180368 Михаил, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21792ответа
    • 6485отзывов
    Какие документы нужны для открытия кальянной, с табаком содержащим некатин. и с кальяном будет чай.
    Михаил

    лицензия не нужна. Вам надо оформить либо ООО либо ИП, заключить договор аренды или выкупить в собственность помещение, где будет располагаться кальянная и начинать работать. В начале работы надо об этом уведомить Роспотребнадзор о начале деятельности.

    Затем арендовать помещение, привести его в соответствие с пожарными и санитарными требованиями.
    Все необходимые требования к помещению содержаться в следующих документах:

    1.
    СНиП 2.08.02-89 «Общественные здания и сооружения».

    2.
    СНиП 2.09.04-87 «Административные и бытовые здания».

    3.
    СНиП «Предприятия общественного питания».

    4.
    СНиП «Естественное и искусственное освещение. Нормы проектирования».

    5.
    «Правила пожарной безопасности в РФ» ППБ-01-93.

    6.
    СанПиН 42-123-5777-91 «Санитарные правила для предприятий общественного
    питания, включая кондитерские цехи и предприятия, вырабатывающие мягкое
    мороженое».

    7.
    СНиП 2.04.01-85 «Внутренний водопровод и канализация зданий».

    18 Марта 2016, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21792ответа
    • 6485отзывов

    в связи с новым закон деятельность кальянной в настоящее время несколько изменилась. Сейчас они работают под видом антикафе. То есть создаются закрытые клубы, члены которых при первом посещении заполняют небольшую анкету, в которой указано, что они уведомлены о вреде табачного дыма. Платят не за заказ кальяна, а за пребывание в клубе. То есть допустим вход стоит 1000 рублей. В эту сумму входят два кальяна и четыре кофе или чая, время пребывания 1 час(как правило за час кальян выкуривается и чай выпивается), для продления (а по скрытому смыслу очередной заказ кальяна) еще на 1 час, платят еще 1000.

    pravoved.ru/question/634154/

    18 Марта 2016, 08:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть