Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уехал, когда подъехала машина ГАИ штрафовать неправильно припаркованные машины

Здравствуйте. Следующий вопрос:

Остановился во втором справа ряду за автобусной остановкой под знаком Остановка запрещена. В правом ряду стояли машины. Спереди и сзади меня также стояло по машине. К сзади стоящей машине подъехала машина ГАИ с включенными мигалками с целью наказать всех нарушителей (порядка 7-8 машин). Я, увидев это, уехал. Как мне показалось, из машины ГАИ фотографировали или снимали на видео номер машины стоящей за мной. Могли заснять мой номер и факт моего отъезда и после этого наказать? Или без съемки тоже можно за такое привлечь? Что вообще может мне грозить?

Спасибо.

04 Июля 2013, 03:29, вопрос №118036 Константин, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 630 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Константин! Если видеокамера, которыми теперь оснащены машины полиции зафиксировала факт административного правонарушения, то вас могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.19 КоАП РФ 300 руб.

    04 Июля 2013, 06:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Т.е. всего 300 р. за такое нарушение? Я из правил понял, что 3000 р.

    Спасибо.

    04 Июля 2013, 07:14
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Константин.

    Вы правы — у нас в Питере (как и в Москве) штрафы гораздо выше, чем по России.

    Наверное, эти надо гордиться?

    :-(

    04 Июля 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats