Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Должен ли муж платить алименты при замужестве бывшей жены?

Добрый день. Такой вопрос. Муж платит алименты. Эта девушка вышла замуж за другого мужчину. Теперь должен ли мой муж также дальше платить алименты?

15 Марта 2016, 08:02, вопрос №1180350 юлия, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 751 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Алименты должен платить родитель детей, а не новый муж.

    15 Марта 2016, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 3 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если новый отец усыновит ребенка? Даст ему допустим свою фамилию?

    15 Марта 2016, 08:10
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Малоярославец
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Если ваш муж откажется от отцовства, а отчим усыновит, тогда алиментные обязательства вашего мужа прекратятся.

    15 Марта 2016, 09:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте. К сожалению не зависимо от того Вышла ли бывшая супруга Вашего мужа замуж или нет, алименты платить он обязан, т.к. это их совместный ребенок и новый муж не обязан содержать чужого ему ребенка. Исключение составляет тот случай, если он его усыновит.

    С ув. Анастасия

    15 Марта 2016, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.