моя машина в аресте на снятия с учета

Здравствуйте!моя машина в аресте на снятия с учета,я выписываюсь с того региона где она стоит на учете и прописываюсь в другом.Как снять машину с учета и поставить на регистрацию по месту новой прописки?смогу ли я ездить на данном авто если оно зарегистрировано в том регионе а я пропишусь в другом?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В продолжение моего ответа:

1) Проверка ОВД - это проверка на наличие или отсутствие состава преступления, осуществляемая в соответствии со статьей 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

2) Узнайте в ГИБДД (сделайте письменный запрос) об основаниях ареста (совершения регистрационных действий) - если это постановление органа, Вам должны джать его название и реквизиты, если проверка, должны указать должностным лицом какого ОВД она проводится. Дальше уже будете запрашивать в соответствующем органе необходимые сведения и при наличии оснований оспаривать их решения, действия (бездействие).

3) Запрет совершения регистрационных действий не означает, что Вы ограничены в перемещениях, в том числе и в другой регион.