8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

моя машина в аресте на снятия с учета

Здравствуйте!моя машина в аресте на снятия с учета,я выписываюсь с того региона где она стоит на учете и прописываюсь в другом.Как снять машину с учета и поставить на регистрацию по месту новой прописки?смогу ли я ездить на данном авто если оно зарегистрировано в том регионе а я пропишусь в другом?

, Роман, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

В продолжение моего ответа:

1) Проверка ОВД - это проверка на наличие или отсутствие состава преступления, осуществляемая в соответствии со статьей 144 Уголовно-процессуального Кодекса РФ.

2) Узнайте в ГИБДД (сделайте письменный запрос) об основаниях ареста (совершения регистрационных действий) - если это постановление органа, Вам должны джать его название и реквизиты, если проверка, должны указать должностным лицом какого ОВД она проводится. Дальше уже будете запрашивать в соответствующем органе необходимые сведения и при наличии оснований оспаривать их решения, действия (бездействие).

3) Запрет совершения регистрационных действий не означает, что Вы ограничены в перемещениях, в том числе и в другой регион.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, я нахожусь в процедуре банкротства, у мужа машина в кредите, если мы разведемся в марте, а выплатит он кредит в мае, есть шанс что машину не заберут при моем банкротстве
Здравствуйте, я нахожусь в процедуре банкротства, у мужа машина в кредите, если мы разведемся в марте, а выплатит он кредит в мае, есть шанс что машину не заберут при моем банкротстве
, вопрос №4032539, Светлана Света, г. Иркутск
Военное право
По заявлению о снятии с воинского учета призывника, при переезде его за пределы РФ, получили ответ от
Здравствуйте! По заявлению о снятии с воинского учета призывника, при переезде его за пределы РФ, получили ответ от военкомата в произвольной письменной форме с подписью, но, без печати, что на основании представленных документоа гражданин такой-то снят с учета с такого-то числа. Вопрос: какой документ, в нашем случае, мы должны запросить от военкомата. Может быть таким документом должна быть выписка из Единого реестра сведений о гражданах, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет ... .
, вопрос №4032039, Людмила Евгеньевна, г. Москва
Автомобильное право
И какие имеются риски (за исключением возможности банка забрать по закону машину у меня), а конкретно есть ли уголовная ответственность?
Купил автомобиль по ДКП, были регистрационные ограничения, оплатил, пристав снял их из базы. Но также имеется залог в банке на этот автомобиль с февраля 2023 по июль 2028 года. Теперь думаю поставить машину на учет в ГИБДД на себя. Вопрос: могу ли я, после продажи ТС, снять с регистрационного учета машину через госуслуги после 10 дней после продажи ТС? И какие имеются риски (за исключением возможности банка забрать по закону машину у меня), а конкретно есть ли уголовная ответственность? Спасибо
, вопрос №4032012, Валерий, г. Иркутск
Автомобильное право
Только через суд или на основании решения ГАИ?
Моя машина коснулась заднего бампера впереди едущей машины при ее резкой остановке. Потерпевший отказался оформлять европротокол, не разрешил отогнать мою машину чуть назад и проверить повреждения. Вызвал ГАИ, те приехали и отогнав машину назад, не увидели каких-либо повреждений и все разъехались, справки нам не дали. Спустя пару дней потерпевший после мойки нашел царапину на автомобиле якобы в нижней части заднего бампера и снова обратился в ГАИ для оформления ДТП. Гаишники давят на меня, якобы в розыск объявят и штраф за уклонение назначат. Вопросы: 1) должны ли были ГАИшники после приезда оформить нам справку, что все разошлись без претензий, могу ли я запросить эту справку сейчас? 2) Могу ли я не основании этой справки отказаться от признания вины за царапину? 3) Возможно эта царапина уже не от моего авто, почему я постфактум должен признавать, что это от нашего ДТП? 4) Могут ли меня привлечь к какой-то ответственности за уклонение от явки в ГАИ или признание вины - и в каком порядке? Только через суд или на основании решения ГАИ?
, вопрос №4031730, Владимир, г. Москва
Лишение водительских прав
Мою машину поместили на штраф стоянку так как упровляющий им лицо ранее был лешон водительсеих прав могу ли я как собственник зобрать машину со штраф стоянки?
Мою машину поместили на штраф стоянку так как упровляющий им лицо ранее был лешон водительсеих прав могу ли я как собственник зобрать машину со штраф стоянки?
, вопрос №4031406, Андемир, г. Нальчик
Дата обновления страницы 15.07.2012