Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Можно ли вносить изменения в План график по 44 ФЗ?

Добрый день! Пожалуйста, уточните. Можно ли вносить изменения в План График по 44-ФЗ в наименование предмета контракта, не меняющие суть закупки, или надо отменить закупку и создать новую?

15 Марта 2016, 06:22, вопрос №1180287 Мария, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 360 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате
    Добрый день! Пожалуйста, уточните. Можно ли вносить изменения в План График по 44-ФЗ в наименование предмета контракта, не меняющие суть закупки, или надо отменить закупку и создать новую?
    Мария

    Добрый день!
    Согласно Приказу Минэкономразвития России N 761, Казначейства России N 20н от 27.12.2011 «Об утверждении порядка размещения на официальном сайте планов-графиков размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков и формы планов-графиков размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков»

    15. Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
    1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;
    2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;
    3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;
    4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;
    6) в случае выдачи заказчику, уполномоченному органу предписания уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об аннулировании торгов.

    Таким образом изменить можно. Не забудьте выждать 10 дней.

    15 Марта 2016, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.