176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что делать, налоговая прислала абсурдный Акт наложении штрафа?

Здравствуйте! 20.01.2016 года зарегистрировано ООО на ОСНО. Основной ОКВЭД - "выполнение электромонтажных работ". Официально работу ещё не начинал, работников на работу не принимал, надзорные "органы" не уведомлял о начале деятельности (пока оформляю сертификаты, заключаю договора на поставки). Сегодня заказным письмом получил из ИФНС уведомление о наложении на организацию штрафа за "не представление сведений о среднесписочной численности работников за 2016 год по состоянию на 1.02.2016" в сумме 200 рублей. Какой-то театр абсурда. Я понимаю, что дешевле заплатить и забыть, но это же маразм. Есть возможность с ним бороться?

15 Марта 2016, 00:34, вопрос №1180197 Алексей Багимов, г. Подольск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
9835
ответов
4997
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Абсурдности нет на самом деле. В соответствии со ст. 80 НК РФ Сведения о среднесписочной численности подаются вновь созданными организациями до 20-го числа месяца, следующего за месяцем создания ООО.

Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются организацией (индивидуальным предпринимателем, привлекавшим в указанный период наемных работников) в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, ав случае создания (реорганизации) организации — не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации (по месту жительства индивидуального предпринимателя).

Директор является работником организации и включается в среднесписочную численность и вам нужно было подать Сведения до 20.02.2016 г.

15 Марта 2016, 00:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25