176 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Имеют ли право руководители заставить перевести ребенка по месту постоянной происки?

Добрый вечер, для поступления ребенка в первый класс оформила временную прописку адрес которой закреплен за школой (у ребенка имеется постоянная прописка адрес которой незакреплен за школой) , имееют ли право руководители по истечению регистрационного периода заставить перевести ребенка по месту постоянной происки

14 Марта 2016, 23:01, вопрос №1180123 юля, г. Тольятти
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
324
ответа
140
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия. В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации директор школы не имеет полномочий на перевод учащегося в другое учебное заведения по причине истечения срока временной регистрации. В том случае, если сотрудники школы будут настаивать на переводе ребенка, по этой причини в другую школу, не соглашайтесь и помните, что их действия не законны.

Спасибо, что выбрали нас.

14 Марта 2016, 23:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25