Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Мошенничество при приеме на работу

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я студентка, хотела устроиться на работу на лето. Нашла работу по объявлению, пришла на собеседование. С меня попросили денег в залог, якобы за какие-то курсы и сказали, что после того как закончатся курсы и мы вернем книжки, то деньги отдадут. Я отдала эти деньги. И только потом, наведя справки об этой компании, я поняла что они мошенники! Что мне делать с мошенничеством при трудоустройстве? Как вернуть назад деньги? Я пока что не брала никаких учебников и не была ни на одном тренинге. И возврат денег возможен в принципе? Заранее спасибо

07 Июля 2013, 02:10, вопрос №118012 Ольга, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Смирнов Владимир

    Здравствуйте Ольга! Вам необходимо официально  направить этому работодателю заявление о расторжении договора на услуги по обучению и возврате денег (даже если этого договора не существует на бумаге, фактически он действует). Дальнейшие действия зависят о позиции работодателя. Если не вернет деньги, то необходимо написать претензию, потом иск в суд.

    08 Июля 2013, 08:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats