Play market

Добрый вечер.

Я планирую покупать приложения в play market (android) и распространять их в интернете бесплатно, я хочу узнать что мне надо зделать что бы на меня не подали в суд.

Подскажите пожалуйста как мне зделать так что бы не нарушать авторские права.

, Виталий Штефан, г. Москва
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Вам следует обратиться к правообладателям программ, которые Вы захотите распространять для заключения лицензионного договора. В противном случае — возмещение ущерба.

Александр Безгласный
Юрист, г. Москва

 Добрый день, Виталий!

 Покупая копию программы, вы покупаете только лицензию на использование, обычно при покупке подобных приложений предлагается пользовательская лицензия, которая накладывает определенные ограничения на пользователя.

 Вы не можете свободно распространять программы только на том основании, что купили единичную копию, Вы должны выкупить у владельца исключительные права на программу и только тогда сможете распоряжаться ей как захотите.

 С уважением.