Могу ли я, в отпускном билете отметься в один день о прибытии и снятии с учета?

Здравствуйте!

Могу ли я, в отпускном билете отметься в один день о прибытии и снятии с учета?

Так как начальник штаба хочет провести по этому поводу расследование.

, Юрий, г. Мирный
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва
Могу ли я, в отпускном билете отметься в один день о прибытии и снятии с учета?
Юрий

Здравствуйте уважаемый Юрий! Приложение N 13к Уставу гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации(к статьям 20, 24.1, 38.1)

Порядок учета военнослужащих, находящихся в командировке и отпуске, и воинских частей гарнизона

1. По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по гарнизону (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.

При удалении места пребывания военнослужащего от места дислокации дежурного по гарнизону или военного комиссариата свыше 10 км военнослужащий может встать на учет (сняться с учета) в органах государственной власти или органах местного самоуправления.
Военнослужащие, командированные в воинскую часть, становятся на учет в этой воинской части.
При постановке на учет и снятии с учета на командировочном удостоверении или на отпускном билете делается соответствующая отметка. Отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии — накануне или в день отъезда.

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Хдравствуйте Юрий!

согласно Приложению N 13
к Уставу гарнизонной и караульной
служб Вооруженных Сил
Российской Федерации

ПОРЯДОК
УЧЕТА ВОЕННОСЛУЖАЩИХ, НАХОДЯЩИХСЯ В КОМАНДИРОВКЕ
И ОТПУСКЕ, И ВОИНСКИХ ЧАСТЕЙ ГАРНИЗОНА

1. По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий
должен встать на учет у дежурного по гарнизону (в ближайшем военном
комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.
(п. 1 в ред. Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161)
При удалении места пребывания военнослужащего от места дислокации дежурного
по гарнизону или военного комиссариата свыше 10 км военнослужащий может
встать на учет (сняться с учета) в органах государственной власти или
органах местного самоуправления.
Военнослужащие, командированные в воинскую часть, становятся на учет в этой воинской части.При постановке на учет и снятии с учета на командировочном удостоверении или на отпускном билете делается соответствующая отметка. Отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии — накануне или в день отъезда.

Таким образом, отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии — накануне или в день отъезда.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Что говорит закон

1. По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по гарнизону (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.
(в ред. Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161)
(см. текст в предыдущей редакции)
При удалении места пребывания военнослужащего от места дислокации дежурного по гарнизону или военного комиссариата свыше 10 км военнослужащий может встать на учет (сняться с учета) в органах государственной власти или органах местного самоуправления.
(в ред. Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161)
(см. текст в предыдущей редакции)
Военнослужащие, командированные в воинскую часть, становятся на учет в этой воинской части.
При постановке на учет и снятии с учета на командировочном удостоверении или на отпускном билете делается соответствующая отметка. Отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии — накануне или в день отъезда.
2. Офицеры от полковника и выше о своем прибытии и убытии могут сообщать дежурному по гарнизону или военному комиссару по телефону или письменно, а командировочное удостоверение или отпускной билет для отметки даты прибытия и убытия направлять ему с нарочным.
(в ред. Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161)
(см. текст в предыдущей редакции)
Военнослужащие, находящиеся в отпуске, могут прибывать к дежурному по гарнизону или в военный комиссариат в гражданской одежде.
(в ред. Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Все военнослужащие во время нахождения в отпуске или в командировке обязаны иметь отпускной билет или командировочное удостоверение при себе и предъявлять его по требованию начальников и старших. В случае перемены адреса, получения разрешения на продление отпуска или срока командировки, болезни или по другим причинам, задерживающим своевременный выезд, военнослужащие должны немедленно сообщать об этом дежурному по гарнизону или в военный комиссариат или органы государственной власти и органы местного самоуправления (где встали на учет).
(в ред. Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Для учета военнослужащих, прибывающих в отпуск или командировку, дежурным по гарнизону (в военном комиссариате) ведется книга учета военнослужащих по следующей форме:
(в ред. Указа Президента РФ от 25.03.2015 N 161)
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Формально не можете, так как

УГи КС ВС РФ

При постановке на учет и снятии с учета на командировочном удостоверении или на отпускном билете делается соответствующая отметка. Отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии — накануне или в день отъезда.

Когда Вы допустили это нарушение?

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно Указа Президента РФ от 10.11.2007 N 1495

«Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации»
(вместе с «Уставом внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации», «Дисциплинарным уставом Вооруженных Сил Российской Федерации», «Уставом гарнизонной и караульной служб Вооруженных Сил Российской Федерации»)

По прибытии к месту командировки или отпуска каждый военнослужащий должен встать на учет у дежурного по гарнизону (в ближайшем военном комиссариате), а перед убытием к месту службы сняться с учета.

При постановке на учет и снятии с учета на командировочном удостоверении или на отпускном билете делается соответствующая отметка. Отметка о прибытии должна быть сделана не позднее следующего дня после прибытия, а об убытии — накануне или в день отъезда.

Таким образом, в один день отметиться о прибытии и убытии запрещено уставом, если конечно день прибытия и убытия не совпадают.