Можно ли признать торги по продаже имущества банкрота недействительными?
Здравствуйте!!При проведении торгов по продаже имущества банкрота победителем стало ООО среди учредителей которого оказался конкурсный управляющий-организатор торгов. Можно ли признать торги недействительными?
С уважением В.Иванов
, Вадим, г. Приволжск
В заявке участие организатора торгов в капитале участника торгов не указано.
Это нарушение закона.
Торги (в том числе и в конкурсном производстве) проводятся в соответствии с нормами ст.110 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»:
С учетом, того, что указал коллега попытаться обжаловать возможно, но конечно необходимо изучать всю совокупность документации.