8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен правильно составлен акт передачи квартиры в новостройке?

Добрый вечер. в субботу должен был принять квартиру в новостройке. прочитав Акт приема передачи квартиры возникли сомнения в правильности написания акта застройщиком. в ДДУ прописано что Общая площадь квартиры 38,2 м, Жилая 34,5м, Балкон 7,2м.а в акте застройщика прописано, что застройщик передает квартиру площадью 34,2 м.ВОПРОС: Застройщик имеет право так прописать или должен все пописать в акте принятии квартиры? 2.о цене квартиры они написали на отдельном листе. ВОПРОС: Застройщик может так прописать или должен цену квартиры отразить в акте передачи? 3.Застройщик отдельным пунктом отразил что принимающая сторона не имеет денежных претензий к застройщику. ВОПРОС: Застройщик может так прописать или должен написать что претензий не имеет принимающая сторона?

мин

Показать полностью
, Рулан, с. Сюмси
Андрей Борисович Степанов
Андрей Борисович Степанов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

1.Акт приема-передачи должен быть составлен максимально четко, в том числе с указанием общей и жилой площади квартиры.

2.Стоимость квартиры должна быть указана в договоре, в акте ее указывать не обязательно.

3. Если у Вас имеются претензии к качеству передаваемого Вам объекта, претензии по выплате неустойки за нарушение срока сдачи объекта — Вы вправе сделать отметку об этом непосредственно в акте.

С уважением,

Адвокат Степанов Андрей Борисович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Наследство
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе?
Если председатель СНТ отказывается принимать заявление от членов общества, как правильно составить акт об отказе ?
, вопрос №4095167, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление на увольнение с указанием статей ТК и указанием выплат, в какие сроки должны выплатить + выплаты отпускных. Так как работодатели безответные люди и выплачивать день в день не будут, а с большими звдержками.
, вопрос №4094865, Вика, г. Москва
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Дата обновления страницы 16.06.2016