1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли обменять браслет на качественный?

Здравствуйте! 2 недели назад я купила золотой браслет. Вчера зацепилась им и он развалился. Оказалось, что браслет из дутого золота, мягкий, легко гнется. Обратилась в магазин с просьбой обменять на другой более качественный браслет. Мне отказали, сказали, что товар надлежащего качества и по закону обмену и возврату не подлежит. Как быть?

14 Марта 2016, 21:42, вопрос №1180020 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10661
ответ
3549
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Саченков Алексей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 10661ответ
  • 3549отзывов
Здравствуйте! 2 недели назад я купила золотой браслет. Вчера зацепилась им и он развалился. Оказалось, что браслет из дутого золота, мягкий, легко гнется. Обратилась в магазин с просьбой обменять на другой более качественный браслет. Мне отказали, сказали, что товар надлежащего качества и по закону обмену и возврату не подлежит. Как быть?
Елена

Добрый день! пишите претензию на возврат или обмен ненадлежащего товара. Определить надлежащий или не надлежащий товар можно только после проведения проверки качества, а если будете с ней не согласны- экспертизы. Отказ будет незаконен, так как продавец будет обязан доказать, что недостаток в товаре возник по Вашей вине!

15 Марта 2016, 08:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.