8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разобраться со сроками в ДДУ?

Добрый день!

Застройщик передал ДДУ. П.1.5. гласит: "Срок окончания строительства Многоквартирного дома - 4 квартал 2016 года." П.6.1.: "Застройщик передает, а Участники долевого строительства принимают Объект долевого строительства на основании подписываемого сторонами Акта приема-передачи в срок до 30 сентября 2017 года." 6.4. Порядок передачи Объекта долевого строительства:

Далее: 6.4.1. В течение месяца с момента окончания строительства Многоквартирного дома Застройщик направляет уведомление (сообщение) Участникам долевого строительства об окончании строительства Многоквартирного дома. Участники долевого строительства в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента получения уведомления (сообщения) Застройщика обращаются в офис Застройщика для получения Смотрового листа, на основании которого с участием представителя Застройщика осуществляет осмотр Объекта долевого строительства (Квартиры).

6.4.2. При наличии у Участников долевого строительства обоснованных замечаний к Объекту долевого строительства (Квартире), они указывают их в Смотровом листе. Выявленные и предъявленные Застройщику в Смотровом листе замечания, подлежат устранению Застройщиком своими силами, либо силами третьих лиц по поручению (требованию) Застройщика, в разумный срок.

6.4.3. При отсутствии замечаний к Объекту долевого строительства (Квартире), либо по устранению замечаний в полном объеме, Участники долевого строительства подписывают Смотровой лист, чем подтверждают соответствие построенного Объекта долевого строительства (Квартиры) условиям настоящего Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

6.4.4. Участники долевого строительства обязуются принять Объект долевого строительства в течение 7 (семи) рабочих дней с момента подписания Смотрового листа.

Можно ли считать, что отправной точной считается момент окончания строительства? Или все же придется ждать сентябрь 2017-го?

Показать полностью
, Данил, г. Калининград
Малетин Михаил
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
Застройщик передал ДДУ. П.1.5. гласит: «Срок окончания строительства Многоквартирного дома — 4 квартал 2016 года.» П.6.1.: «Застройщик передает, а Участники долевого строительства принимают Объект долевого строительства на основании подписываемого сторонами Акта приема-передачи в срок до 30 сентября 2017 года.» 6.4. Порядок передачи Объекта долевого строительства:
Данил

Здравствуйте.

Срок окончания строительства — 4 квартал 2016 года. В данном случае в 4 квартале 2016 года Застройщик оканчивает строительство и вводит дом в эксплуатацию.

До 30 сентября 2017 года Застройщик обязан передать Вам данный объект долевого строительства. Если передаст позднее — нарушение сроков ДДУ и взыскание с Застройщика неустойки.

0
0
0
0
Можно ли считать, что отправной точной считается момент окончания строительства? Или все же придется ждать сентябрь 2017-го?
Данил

Не обязательно. В данном случае в течение месяца после окончания строительства, то есть до конца января 2017 года Застройщик отправит Вам уведомление о том, что строительство дома окончено и нужно обратиться в офис за получением смотрового листа.

Вы можете получить объект долевого строительства намного раньше 30 сентября 2017 года, при условии, что никаких замечаний с Вашей стороны не будет. Затем подпишите акт приема-передачи объекта долевого строительства и в последствии зарегистрируете право собтсвенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
Здравствуйте. Впервые отдавали кота на "экспресс линьку" к грумеру. Грумер попросил нас удалится, записал номер телефона. Вернулись за котом: кот был напуган, толком не вычесан. Грумер сказала, что не дал чесать задние лапы и хвост. Деньги взяла в полном объёме переводом без чека. Дома, когда выпустили из переноски кота увидели, что с хвост поврежден, кон мяукал и не мог найти себе места. Ни сесть, ни лечь.. Ветеринар проведя обследование дал заключение о перенесенной травме котом в районе хвоста и выписал терапию. Как можно "разобраться" юридически с этим недомастером?
, вопрос №4095671, Лана, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги
Ставилзубные протезы несьемный мостначал шататься гарантия прошла должен ли стоматолог исправитьсвою некачественную работупосле гарантийного срока или можно вернутьденьги.
, вопрос №4094339, Камиль, г. Москва
Дата обновления страницы 15.06.2016