Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как узнать, какие алименты мне приходят: только на ребенка или на меня тоже?

как мне узнать выплачиваются ли мне алименты на содержания супруги или просто приходят алименты на ребенка? Деньги приходят все разом.

16 Июня 2016, 12:45, вопрос №1179949 Яна, г. Ачинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 368 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Обратиться в службу судебных приставов где возбуждено исполнительное производство. Может возбуждаться два исполнительных производств, например одно по алиментам на супругу, а другое алименты на ребёнка. Также информация есть на сайте ФССП.

    16 Июня 2016, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    как мне узнать выплачиваются ли мне алименты на содержания супруги или просто приходят алименты на ребенка? Деньги приходят все разом.
    Яна

    Добрый день.

    Если это по решению суда, то узнать можно у приставов, если сам перечисляет — только у самого супруга. Или посчитать, что на ребенка 25% от его дохода, если конечно его доход Вам известен — в этом случае все, что свыше — это алименты непосредственно на Вас.

    С Уважением,
    Васильев Дмитрий.

    16 Июня 2016, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Бодриков Алексей
    Юрист, г. Рязань
    • 309ответов
    • 55отзывов

    Уважаемая Яна.

    В Вашем случае если алименты назначены через суд, то лучше обратится к судебным приставам чтобы узнать твердую сумму алиментных обязательств.

    Или же обратиться в банк с запросом предоставления списка начислений на лицевой счет с указанием плательщика. Только так Вы можете узнать что и как Вам приходит деньги.

    Все Ваши начисления будут показаны и из них что приходит на ребенка а что приходит именно Вам.

    16 Июня 2016, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.