Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Покинула место дтп и дала ложные показания

Помогите пожалуйста. Мой парень столкнулся на машине в бетонный столб. машину моя. Вред нанесен только мне. я не стала вызывать гаи и уехала. но оказывается меня видели и сообщили о случившемся. ДПС приезжали домой, оформили протокол о покидании места ДТП.я сказала что за рулем была я.Но они то знают по свидетелям что был парень. завтра вызвали в гаи в качестве свидетеля. Что мне грозит?

07 Июля 2013, 00:31, вопрос №117994 Зинаида, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Исмагилов Филюс

    2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

    влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

    Так что Вам решать — выгораживать друга или защищать свои права.

    07 Июля 2013, 01:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats