Продажа земли и дома по свидетельству о наследстве

Возможно продать земельный участок и дом по свидетельству о наследстве?От оца достался дом и земельный участок все в собственности на нем.Сестра написала откозную.Получила свидетельство о наследстве.Могу ли я сразу продать все это?

, Регина, г. Казань
Наталья Кучеренко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Регина.

Нет, не можете.

Для того, чтобы распорядиться имуществом (т.е. продать его) Вам необходимо зарегистрировать право собственности на дом и земельный участок в Росреестре на основании полученного свидетельства о праве на наследство. После получения в Росреестре свидетельства о праве собственности можете продавать недвижимость.

Формы документов, в т.ч. заявления, квитанции на оплату госпошлины, а также список необходимых документов Вы можете найти на сайте Росреестра по ссылке:

rosreestr.tatarstan.ru/rus/blanki-i-dokumenti.htm

По всем вопросам, связанным с регистрацией права, обращайтесь в Росреестр