Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Законно ли рассмотрение судебного дела без предупреждения ответчика?

Добрый вечер. У меня вопрос я была в командировке в другом городе. Произошло дтп с моим участием. Я виновник дтп. Страховка у меня закончилась. Дело по данному дтп рассматривалась в городе по месту происшествия. Меня не предупредили что будет происходить суд. Сейчас по постановлению мои счета все заблокировали и полностью забрали всю зарплату. Законно ли это?

14 Марта 2016, 19:26, вопрос №1179840 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 15.08.2018 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Помощник юриста - Виталий
    Закирьянов Виталий Владикович, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия!

    В силу ч.1 ст 113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели,
    эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд
    заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с
    уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по
    факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки,
    обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его
    вручение адресату.

    Согласно подп. 2 ч. 4 ст. 330 ГПК РФ основаниями для отмены решения суда первой инстанции в любом случае являются рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте
    судебного заседания.

    Обжалуйте решение суда первой инстанции в апелляционном порядке.

    15 Марта 2016, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Великий Новгород
    Общаться в чате

    да! необходимо подать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции.

    09 Апреля 2017, 01:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть