Могу ли я не выкупать посылку, если я ее не заказывала?

Здравствуйте, мне на телефон недели 2 назад пришло смс о том что якобы заказанная мной посылка пришла на почту и я должна её выкупить, цена - 2100р,но я ничего не заказывала. А сегодня мне прислали смс с угрозой обращения в суд, если я не выкуплю посылку, причём ссылаются на аудиозапись(?!), якобы сделанную при заказе. Не понятно откуда вообщеу них мой номер тлф, мой адрес и т. д. Я всего лишь однажды покупала через интернет ягоды годжи. Стоит ли мне чего-то опасаться и что я могу сделать для решения проблемы

, Анна, г. Москва
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если вы на самом деле ничего не заказывали в этом интернет-магазине, то вам не стоит ничего опасаться. Скорее всего это очередной вид мошенничества и, конечно, в суд ни с каким исковым заявлением они обращаться не будут. Их тактика- это психологическое давление на «жертву». Они пишут и звонят, предполагая, что человек испугается и для того, чтобы его оставили в покое, перечислит ту сумму, которую они требуют.