536 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Взаимное обязательство касательно недвижимости

Здравствуйте, могу ли я составить и подписать у нотариуса взаимное обязательство следующего свойства: я выписываюсь из собственности, которая единолично принадлежит моей матери, а она подписывает обязательство на продажу своей доли в квартире, которой мы владеем совместно?

14 Марта 2016, 17:56, вопрос №1179705 Кристина, г. Тольятти
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
184
ответа
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Само обязательство Вам нотариус не заверит, т.к. оно противоречит закону. Никто не может обязать человека выписаться из квартиры или распорядиться своей собственностью определенным образом. Можете попытаться подписи удостоверить на таком документе. Но в суде этот документ не будет иметь силы.

14 Марта 2016, 18:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25