Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что мне сделать, чтобы вернуть деньги раньше?

Здравствуйте у меня такая ситуация.Взял кредит в банке "Русский стандарт" платил почти вовремя оставался последний платеж я его заплатил сбилась с графика платежей и внес еще ту же сумму позвонилчерез некоторое время в этот банк чтобы уточнить закрыл я кредит или нет они сказали что все кредит закрыт я что переплатил им восемь тысяч рублей на вопрос как мне вернуть назад деньги специалист банка ответил что я могу их забрать только через пол года в офисе города Владивостока (я сам из Уссурийса,Приморский край).Что мне сделать чтоб вернуть деньги раньше?помогите пожалуйста.

14 Марта 2016, 18:11, вопрос №1179702 павел, г. Уссурийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2018 мы ответили на 372 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгений
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Павел!

    Попробуйте написать письменную претензию в банк с требованием перечислить Вам в течение 30 дней с момента получения претензии переплату по указанным Вами реквизитам. Укажите, что в случае отказа банка он будет обязан уплатить проценты за пользование чужими денежными средствами по ст.395 ГК РФ, моральный вред (до 5.000 руб.), а также (не исключено) — штраф в Вашу пользу 50% от присуждённой Вам суммы за отказ банка добровольно удовлетворить требования потребителя.

    ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1
    6. При удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере пятьдесят процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.

    Письмо лучше отправить как ценное, с описью вложения, в которой указываете, что отправлена претензия о возврате переплаты по кредитному договору №__ от [дата]. Сохраните квитанцию, она пригодится в суде.

    14 Марта 2016, 18:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.