8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жена хочет развестись, продать квартиру и получить половину денег

Здравствуйте. Меня зовут Аркадий. Ситуация следующая : - квартира куплена на деньги моего отца, от продажи его квартиры. Сделка произведена в один день. Оформили на меня. Документы и т.п., имеются. Тогда и сейчас я женат (двое несовершеннолетних детей). Жена хочет развестись, продать квартиру-получить половину. Я и мои родители считаем это не справедливо. Как нам это доказать!?

, Аркадий, г. Нижний Новгород
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Аркадий!!! хочет развестись и подала в суд на раздел имущества это немного разные заявления, в любом случае если вы имеете доказательства что жилье приобретено от продажи квартиры отца вы предьявите это в суд как доказательство при разделе имущества, имущество нажитое в браке делится пополам если нет соглашения сторон или брачного контракта, повлияет на решение суда также обеспечение жильем детей то есть определение с кем они будут проживать, вам сейчас надо успокоится запастись терпением, а в случае начала судебного процесса по разделу имущества заручится поддержкой опытного адвоката

0
0
0
0
Валентина Козянко
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула
Эксперт

Здравствуйте, в данном случае имущество не является совместно нажитым, т.к. оно приобретено вами на денежные средства, полученные ( подаренные ) от отца. Так в соответствии со ст. 36 СК РФ имуществом каждого из супругов является:

" Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью."

Очень важно, что сделки проведены в один день и, как я понимаю, сумма одной сделки практически идентична другой. Это будет являться одним из доказательств того, что деньги переданы лично вам в дар. Составьте письменный договор целевого дарения денежных средств на квартиру, составьте расписку в получении денег вами, в суд предоставьте имеющиеся документы. Просите отказать в требовании о разделе квартиры.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Дата обновления страницы 16.06.2016