Могу ли подать исковое заявление "О прекращении взыскания алиментов"?

Добрый день!

Разведён, лишён родительских прав(узнал через 5 лет), ребёнка усыновил другой человек(узнал месяц назад). Могу ли подать исковое заявление "О прекращении взыскания алиментов". Спасибо.

, Илья, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Разведён, лишён родительских прав(узнал через 5 лет), ребёнка усыновил другой человек(узнал месяц назад). Могу ли подать исковое заявление «О прекращении взыскания алиментов»
Илья

Вам нужно обратиться с заявлением к судебным приставам, а не в суд.