Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Будет ли пересмотр процентов, если жена подаст на алименты на второго ребенка, от второго брака?

Добрый день! У меня ребенок от первого брака, которому я плачу алименты, и ребенок от второго. Жена (второй брак) хочет подать на алименты. Из консультаций понятно, что после получения исполнительного листа я должен подать заявление на пересмотр процентов по алиментам и тем самым привести их к норме, установленной законом для 2 детей. Вопрос: первый суд по алиментам был в Астрахани, сейчас будет подан иск в суд Московской области (где мы проживаем с новой семьей). При этом бывшая супруга переехала из Астрахани в Ставрополь. В суд какого региона я должен подавать иск?

14 Марта 2016, 17:09, вопрос №1179646 Андрей, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    г. Омск
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Статья 23 ГПК определяет, что рассмотрение дел о семейно-правовых отношениях относится к компетенции мирового суда. Соответственно, составленный иск вместе со всеми прилагаемыми к нему документами и квитанцией об уплате госпошлины должен быть подан в приемную мирового судьи.

    Статья 28 ГПК. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

    Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

    14 Марта 2016, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.