8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как из опекуна стать мамой

Органы опеки отдали мне сироту (2года), не взяв с ее дедушки письменную отказную, только устное разрешение,4месяца никто не заявлял права на ребенка, хочу удочерить, а дед ребенка говорит, что только в обмен на подписанные мной документы, что я не буду препятствовать его общению с ребенком, я против(неблагополучная семья)

, Елена Макарова, с. Шарлык
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена. 

Ну, дайте вы ему такие бумаги. Во-первых, он дед и, несмотря на свое неблагополучие, возможно, будет нормально общаться с ребенком. По закону дед и бабка имеют полное право на общение с внуками. Поэтому в его просьбе нет ничего противоестественного. 

Во-вторых, никто вас не заставит разрешать общение ребенка с человеком, который может причинить вред ребенку. Т.е., в случае чего, можете не допустить это общение. Допустим, вы подписали бумаги. А дед приходит в непотребном виде. Вы ему встречаться не даете. Деду придется обращаться в суд. А у вас будет возможность объяснить причины неисполнения обязательств и потребовать запретить нежелательные для ребенка свидания. Суд будет исходить не из ваших формальных обязательств перед дедом, а исключительно из интересов ребенка. 

0
0
0
0
Елена Макарова
Елена Макарова
Клиент, с. Шарлык

так получилось, что теперь он меня обвиняет в подлоге документов, опять же что нет письменного отказа, но документы собирали на ребенка органы опеки, я никого не подкупала, все документы в порядке, а дедушка опираясь на личную неприязнь, хочет добиться отмены опекунства, ему ребенок не нужен, я боюсь потерять этого ребенка, люблю, жить не могу. Может ли у него это получиться вдруг он напишет отказ в пользу другого человека, неужели у меня смогут забрать ребенка. Органы опеки все на моей стороне, но мы живем в деревне, а дедушка хочет идти по инстанциям в городе, т.к. там проживает. я не против его общения с ребенком, просто он ему не нужен, идет просто гнобление меня, погибшая мама ребенка, его дочь, с рождения воспитывалась в интернате.

Есть вопросы, которые невозможно решать заочно, исходя из общих сведений. Что говорит дед — какая разница? Мало ли кто что говорит? Отстаивайте права — свои и ребенка. Это хороший довод — ему своя дочь не была нужна, зачем ему внучка? Какое воспитание, образование он может ей дать? Ссылайтесь на то, что он ничего не может дать ребенку. И, главное — не оправдывайтесь ни перед кем. Наступайте сами, вам ведь есть за что бороться. Помните, что оправдываются только виновные. А вы ни в чем не виноваты. Обвиняет вас — пусть докажет, пригрозив ответственностью за клевету или порочащие сведения. При необходимости — пишите заявление о привлечении его за это к уголовной ответственность в полицию. Доказывайте его несостоятельность в плане воспитания ребенка, отношения к нему.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
Семейное право
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою
Дом в котором проживают моя дочь с детьми племянница племянник их мама и я моя мама оставила завещание на мою дочь и племянников в равных долях моя племянница недавно умерла она была замужем кто имеет право на её долю если муж её не был прописан здесь и не делал никаких вложений на благоустройство этого дома
, вопрос №4098034, Лена, г. Москва
Семейное право
Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё
Здравствуйте! Мне 15 лет я проживаю с отцом по суду моя мама никак обо мне не заботится обо мне не думает я хочу подать на неё алименты но я знаю что я не могу а только законный представитель то есть отец но он не хочет так как там у мамы ещё живёт мой брат и если мы так сделаем мама поднимет процент взыскания алиментов до 25% . Как нам быть?
, вопрос №4098005, Константин, г. Кирово-Чепецк
Нотариат
Добрый день, хотела бы узнать такая ситуация, мама умерла, в ступаю в наследство, мама выходила замуж меняла
Добрый день , хотела бы узнать такая ситуация , мама умерла , в ступаю в наследство , мама выходила замуж меняла фамилию , просят заключение о браке мамы и папы , но есть только свидетельство о разводе оно подойдет ?
, вопрос №4097684, Алёна, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?
Здравствуйте Нпример в другой стране человека посадилм в тюрьму где максм наказание смертная казнь.и ему дали 20 лет тюрьмы. И спустя 2 года выясняется что он еще совершил преступления 3 преступления гле от 5 до 10 лет свети в этих 3 преступлениях. Вопрос ему могут в ту статью гле он сидит доьавить эти?и дкть смертрую казнь могут?доьавить в эту его статью?где он сидит и могут дать смертную казнь? Просто его уде например осудили гле есть смертная казнь и он сидит уже. Могут еще те статьи доьпвить ему в жту статью?и дать смертнуб казнь
, вопрос №4097174, Алекс Дмитров, г. Москва
Дата обновления страницы 07.07.2013