8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, чтоб получить пособие по уходу за пенсионером?

Здравствуйте, ухаживаю за дедом ( сиделка с проживанием) 2 года за ним ухаживаю, ни разу не заплатили, + плачу кварплату в размере 3000 руб. Дедушке 78 лет, его племянница получает его пенсию , привозит самые дешевые продукты: лапшу(пюре) быстр. приготовления, крупы от торговой марки Каждый день. ни разу не привозили Картошку, мясо и т.д.Куда мне обратиться и по какой статье?

, ЭЛЬВИРА, г. Уфа
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Эльвира! На каких условиях Вы согласились ухаживать за престарелым человеком, с кем договаривались?

0
0
0
0
ЭЛЬВИРА
ЭЛЬВИРА
Клиент, г. Уфа

Спасибо , что откликнулись. Это не главное, я на нее пожаловаться хочу насчет продуктов, то что у них такое отношение к деду, его квартира им останется, пенсию полностью они получают, а ему даже кусок мясо не могут привезти. Я его кормлю на свои деньги.

Эльвира, можете обратиться в органы соцзащиты с заявлением, что родственники пенсию получают, но продуктами не обеспечивают. Но маловероятно, что родственников привлекут к ответственности, так как явных нарушений прав нет — дедушку навещают, сиделку наняли, продукты приносят. Скорее здесь речь идет о нарушении Ваших прав, так как за 2 года не заплатили за уход. Был ли договор с родственниками, в какой форме?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
Здравствуйте! Сегодня зашла на гос услуги и увидела 2 задолженности на общую сумму 473751₽ и я обалдела откуда она взялась. Причина исполнительное производство по платежам за ЖКУ в соответствии судебным приказом № 2-4972/2023 от 12.12.2023. Я всегда за все плачу и никаких задолженностей у меня нет, откуда взялись эти вообще не понимаю. Как мне нужно поступить и куда обращаться чтоб выяснить откуда эти суммы?
, вопрос №4094631, Анна, г. Москва
Административное право
Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
Здравствуйте! Наше предприятие опираясь на постановление 1365 от 01.08.2022 года, хотят людей заставить работать, но никто это постановление нам не показывает. Куда обратиться чтобы провели проверку на предприятии?
, вопрос №4094295, Мария, г. Пенза
Трудовое право
Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т
Здравствуйте, уволился с работы сеть магазинов "Красное и белое", прошло уже две неделми, нет отметки на гос. услугах, что я уволен. Когда устраивался, на работу вышел 1 января 2024г., а отметка стоит, что принят 15 января 2024г. Куда обратиться с данными вопросами, не могу устроиться на другую работу т.к. нет отметки об увольнении.
, вопрос №4093686, дмитрий, г. Москва
Бухгалтерский учет
Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет?
Добрый день! Подскажите пожалуйста вычитываются ли больничные дни из расчета пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет?
, вопрос №4093726, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2016