Куда обратиться, чтоб получить пособие по уходу за пенсионером?

Здравствуйте, ухаживаю за дедом ( сиделка с проживанием) 2 года за ним ухаживаю, ни разу не заплатили, + плачу кварплату в размере 3000 руб. Дедушке 78 лет, его племянница получает его пенсию , привозит самые дешевые продукты: лапшу(пюре) быстр. приготовления, крупы от торговой марки Каждый день. ни разу не привозили Картошку, мясо и т.д.Куда мне обратиться и по какой статье?

, ЭЛЬВИРА, г. Уфа
Марина Смирнова
Юрист

Уважаемая Эльвира! На каких условиях Вы согласились ухаживать за престарелым человеком, с кем договаривались?

ЭЛЬВИРА
Клиент, г. Уфа

Спасибо , что откликнулись. Это не главное, я на нее пожаловаться хочу насчет продуктов, то что у них такое отношение к деду, его квартира им останется, пенсию полностью они получают, а ему даже кусок мясо не могут привезти. Я его кормлю на свои деньги.

Эльвира, можете обратиться в органы соцзащиты с заявлением, что родственники пенсию получают, но продуктами не обеспечивают. Но маловероятно, что родственников привлекут к ответственности, так как явных нарушений прав нет — дедушку навещают, сиделку наняли, продукты приносят. Скорее здесь речь идет о нарушении Ваших прав, так как за 2 года не заплатили за уход. Был ли договор с родственниками, в какой форме?