Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Куда обратиться, чтоб получить пособие по уходу за пенсионером?

Здравствуйте, ухаживаю за дедом ( сиделка с проживанием) 2 года за ним ухаживаю, ни разу не заплатили, + плачу кварплату в размере 3000 руб. Дедушке 78 лет, его племянница получает его пенсию , привозит самые дешевые продукты: лапшу(пюре) быстр. приготовления, крупы от торговой марки Каждый день. ни разу не привозили Картошку, мясо и т.д.Куда мне обратиться и по какой статье?

14 Марта 2016, 15:49, вопрос №1179460 ЭЛЬВИРА, г. Уфа
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 394 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Эльвира! На каких условиях Вы согласились ухаживать за престарелым человеком, с кем договаривались?

    14 Марта 2016, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо , что откликнулись. Это не главное, я на нее пожаловаться хочу насчет продуктов, то что у них такое отношение к деду, его квартира им останется, пенсию полностью они получают, а ему даже кусок мясо не могут привезти. Я его кормлю на свои деньги.

    14 Марта 2016, 16:37
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате

    Эльвира, можете обратиться в органы соцзащиты с заявлением, что родственники пенсию получают, но продуктами не обеспечивают. Но маловероятно, что родственников привлекут к ответственности, так как явных нарушений прав нет — дедушку навещают, сиделку наняли, продукты приносят. Скорее здесь речь идет о нарушении Ваших прав, так как за 2 года не заплатили за уход. Был ли договор с родственниками, в какой форме?

    14 Марта 2016, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.