Могу ли я получить звание лейтенанта, имея высшее юридическое образование?

Здравствуйте! Служу по контракту, имею высшее юридическое образование, могу ли я получить звание лейтенант? Заранее благодарен!

, Эдвард, г. Ростов-на-Дону
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, зависит от того, какую должность Вы занимаете

Эдвард
Клиент, г. Ростов-на-Дону

В данный момент не офицерскую, но есть возможность занять офицерскую должность, но позволит ли юридическое образование, а не профессиональное?