Может ли отец унаследовать квартиру своей сестры?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моего отца умерла родная сестра, которая проживала и была прописана в государственной квартире в двухквартирном доме. Может ли мой отец быть наследником этой квартиры, мужа и детей у нее нет.

, Юлия, г. Тюмень
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый вечер. Если Ваш отец был зарегистрирован по этому адресу или проживал в данной квартире, то можно через суд попытаться признать право пользования данным жилым помещением. Наследовать его нельзя, так как право собственности на данное жилое помещение умершей не принадлежит.