8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите в какой суд подается исковое заявление?

Добрый день. Подскажите пожалуйста я истец проживаю в Алтайском крае. Ответчик Министерство финансов РФ в лице казначейства по Новосибирской области, третье лицо МВД РФ в лице ОГИБДД ОМВД России по Маслянинскому району Новосибирской области. Я хочу подать в суд на сотрудников ГИБДД о выплате мне материального вреда.

Уточнение от клиента

Если подавать в суд который находится в другом регионе то мне самому надо ехать или я могу по почте отправить.

Уточнение от клиента

По месту проживания мое заявление не приняли.

Уточнение от клиента

А дело было так.1 год назад мне пришла повестка в суд якобы я совершил административное правонарушение по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ. После этого я поехал в суд чтобы ознакомится с материалом дела и я был в шоке (какой то водитель в другом городе был остановлен сотрудниками ГБДД без каких либо документов и представился мной, после этого сотрудники ГБДД залезли в базу данных и так появилось дело). После этого я обратился к адвокату мы с ним составили договор за определенную суму денег и он начал работать. Когда я приехал домой по телефону доверия ГУ МВД РФ по Новосибирской области (там это произошло ) и пожаловался на недобросовестных сотрудников, после этого на электронную почту ГУ МВД РФ по Новосибирской области я отправил копию паспорта и водительское удостоверение. Прошло время и с ГУ МВД РФ по Новосибирской области мне прислали ответ где написано ,что я не виновен а в ГБДД ведется служебная проверка. Я это письмо отдал адвокату и он написал исковое заявление на возмещение судебных издержек и материальный ущерб. Но адвокат мне сказал ,что это может длится очень долго так как это бюджетная организация. Прошол год адвокат говорит что пока тихо, ждем. Подскажите правда ли что там так все сложно и долго, или адвокат что то не договаривает. Спасибо.

, Денис, г. Барнаул
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Материальный ущерб имеет различные формы. По возможности уточните содержание иска.

п.2 ст. 29 ГПК РФ устанавливает;

Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства,может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.Предварительно скажу, что вы вправе подать иск в своем регионе (месте проживания). Но уточню;

В п. 5. ст. 29 ГПК РФ говорится, что иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

В отдельных случаях суд осуществляет передачу дела, принятого судом к своему производству, в другой суд.(Ст. 33 ГПК РФ)

1
0
1
0

Иски предъявляются к производству, если направлены почтой, поданы через экспедицию суда или лично самому судье.

1
0
1
0

О серьезности происходящего и честности адвоката я сказать не могу. Подобные дела, тем не менее, вполне могут затянуться на неопределенный срок. Теперь остается понять, с какой формулировкой суд отказал вам в принятии иска по месту жительства и сами исковые требования.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд?
Добрый день! Какие сведения должны быть указаны в исковом заявлении в арбитражный суд? С уважением, Вадим
, вопрос №4095541, Вадим Файнберг, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв
Добрый день. В арбитражном суде дело, по которому я выступаю ответчиком. На сегодня есть: Исковое заявление, Отзыв на исковое заявление, Возражения истца на Отзыв. Сейчас мне нужно подать Пояснения по делу (дополнительно поясняю свою позицию с представлением документов на возражения истца на отзыв) - как это правильно сделать через арбитр, какой вид обращения выбрать?
, вопрос №4095387, Елена, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Пенсии и пособия
Помогите пожалуйста составить исковое заявление
Помогите пожалуйста составить исковое заявление
, вопрос №4094860, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2016