Могу ли я получить налоговый вычет, если снимаю квартиру?

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Скажите, могу ли я получить налоговый вычет в размере 13% если я снимаю квартиру или комнат?. какие документы мне нужно предоставить, кроме паспорта, заявления, 2-ндфл справки, договора найма с собственником квартиры? и как часто я могу его получать? 1 раз за весь срок съема жилья или я могу его получать ежегодно?

, Анна, г. Новосибирск
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Налоговый вычет предусмотрен только для покупки жилья. Имущественный вычет можно получить только 1 раз.