220 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Заказчик просрочил подписание контракта

Выйграли аукцион по 223 фз на estp-sro.ru

Время подписания стояло сегодня до 12.00 по москве

Заказчик в указанный срок не подписал (у меня в статусе договора написанно "подписано подрядчиком". Что делать в этой ситуации? можем ли мы отказаться от контракта?

14 Марта 2016, 13:10, вопрос №1179220 Николай, г. Нижневартовск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежна
117
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Отказ от заключения договора с победителем закупки неправомерен, если отсутствуют основания, установленные в положении о закупке (ст. 2 №223-ФЗ). В указанной ситуации или принуждаете к заключению договора через суд и жалоба в УФАС России.

14 Марта 2016, 13:27
q Отблагодарить
0 0
Николай
клиент, г. Нижневартовск

а если мы хотим отказаться от контракта?

Раз срок подписание вышел - закупка считается несостоявшейся?

14 Марта 2016, 13:32

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25