Какие алименты будут присуждены?

Сейчас идет бракоразводный процесс. На развод подала супруга. У нас 3-е детей, маленькому из них 2,5 года. Так же сегодня узнал, что она подала на алименты на себя (в заявлении указана только она). Суд скоро, хочу узнать, данный суд присудит ей алименты именно на нее, или сразу на детей? Спасибо за ответ

, Николай, г. Брянск
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, будет рассматриваться то требование, которое изложено в заявлении, т.е., если бывшая супруга требует взыскать алименты на себя, то это и будет сделано при наличии оснований. Алименты в этом случае взыскиваются в твердой денежной сумме, до достижения ребенком трех лет, ориентир размер прожиточного минимума в вашем регионе на взрослого человека. Но на детей она также имеет право подать алименты в любой момент.

Николай
Клиент, г. Брянск

в том и дело, что на детей не подано, почему и возник вопрос, что конкретно будет рассматривать суд? НА детей и на нее алименты или только алименты на супругу, т.к. это указано в иске

суд будет рассматривать только те требования, которые предъявлены в иске, буду благодарна за отзыв.