Возможно ли получить деньги взамен земельного участка?

Многодетная семья, стоим на очереди на получение земельного участка,очередь 1364.С темпами движения очереди участок не получат даже мои правнуки.Возможно ли получения денежной компенсации взамен отказавшись от участка?

, Жанна, г. Воронеж
Татьяна Филимонова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. К сожалению, прямой обязанности на получение денежной компенсации взамен земельного участка не предусмотрено. Можно обратиться в органы местного самоуправления по своей инициативе с такой просьбой, а они уже, если посчитают нужным и при условии наличия средств в бюджете могут предоставить вам такую компенсацию. Нужно помнить, что это их право, а не обязанность.

Спасибо, что обратились за консультацией к нам.