712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Могу ли подать на развод и алименты на себя и ребенка с патологией?

Здравствуйте.могу ли я подать на развод и алименты на себя и ребенка?я инвалид 3 группы, ребенку 7 месяцев, она с патологией.нужна операция и лекарства.муж инвалид 1 группы, но очень неплохо зарабатывает.

14 Марта 2016, 12:44, вопрос №1179179 Наталья, г. Томск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
4022
ответа
4070
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Наумова Анастасия
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4022ответа
  • 4070отзывов

Здравствуйте.

Конечно, можете, вы вправе одновременно указать требования о разводе и взыскании алиментов как на несовершеннолетнего ребенка, так и на себя до достижения ребенком возраста 3 лет. Также требование по алиментам можно предъявить, будучи в браке, закон это допускает.

14 Марта 2016, 20:53
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Томск

А то, что инвалид 1 группы не имеет значения?

21 Марта 2016, 06:26