Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

В договоре дарения квартиры брату, могу ли я написать обременение?

В договоре дарения квартиры брату могу ли я написать обременение, что брат до конца жизни не может квартиру продать, подарить, заложить, и квартира переходит по наследству его сыну?

14 Марта 2016, 12:04, вопрос №1179099 Татьяна Валентиновна, г. Хабаровск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Людмила
    Юрист, г. Орск
    Общаться в чате

    Уважаемая Татьяна Валентиновна!

    могу ли я написать обременение, что брат до конца жизни не может квартиру продать, подарить, заложить, и квартира переходит по наследству его сыну?
    Татьяна Валентиновна

    Нет, договор дарения не предполагает включение никаких ограничений

    ГК РФ Статья 572. Договор дарения

    1.
    По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или
    обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо
    имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо
    освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности
    перед собой или перед третьим лицом.

    При
    наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства
    договор не признается дарением
    . К такому договору применяются правила,
    предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

    14 Марта 2016, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.