8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить дом и землю в собственность, если нет никаких документов?

Здравствуйте , многоуважаемые юристы. У меня такой вопрос: как оформить дом в собственность и землю на котором стоит этот дом. Документов вообще нет ни каких . Дом был куплен в 2000 году по расписке. Нигде этот дом не зарегистрирован . Что делать? Куда бежать?

, Юлия, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Вопрос сложный и решение его продолжительное время. Для начала нужно собрать всю информацию по данному земельному участку и дому. Затем, исходя из полученной информации принимать решение. Вариантов много. От приобретательной давности до акта муниципального органа. Срочно обращайтесь к юристам. В противном случае потеряете все.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Что потеряем? Дом в деревушке. Неужели можно потерять? Это делать через суд или по инстанциям ходить?

Ну если Вы не собственник Вы еще ничего и не приобрели. А если Вы считаете себя собственником дом и земли, то это безосновательно. Поэтому в любой момент может объявиться другой законный собственник. В зависимости от многих обстоятельств нужно будет решать либо через суд либо по инстанциям решать данный вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают
Здравствуйте. Получилось, так что строим дом 144кв., земля находиться в ЗНП с разрешением садоводство, когда захотели зарегистрировать постройку оказалось что мы находимся в зоне Р-3 и нам отказывают. Можно что то сделать?
, вопрос №4097996, Виолетта, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.06.2016