384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как оформить дом и землю в собственность, если нет никаких документов?

Здравствуйте , многоуважаемые юристы. У меня такой вопрос: как оформить дом в собственность и землю на котором стоит этот дом. Документов вообще нет ни каких . Дом был куплен в 2000 году по расписке. Нигде этот дом не зарегистрирован . Что делать? Куда бежать?

14 Марта 2016, 12:00, вопрос №1179092 Юлия, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
832
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вопрос сложный и решение его продолжительное время. Для начала нужно собрать всю информацию по данному земельному участку и дому. Затем, исходя из полученной информации принимать решение. Вариантов много. От приобретательной давности до акта муниципального органа. Срочно обращайтесь к юристам. В противном случае потеряете все.

14 Марта 2016, 16:46
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Екатеринбург

Что потеряем? Дом в деревушке. Неужели можно потерять? Это делать через суд или по инстанциям ходить?

14 Марта 2016, 18:54
832
ответа
169
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ижевск
Общаться в чате

Ну если Вы не собственник Вы еще ничего и не приобрели. А если Вы считаете себя собственником дом и земли, то это безосновательно. Поэтому в любой момент может объявиться другой законный собственник. В зависимости от многих обстоятельств нужно будет решать либо через суд либо по инстанциям решать данный вопрос.

15 Марта 2016, 10:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25